十大网赌信誉平台

第22届中国大学生篮球二级联赛(8月7日—14日)

发布时间:2020-08-06发布部门:体育部

主题:   主讲人:   地点:   时间:   组织单位:   

“中国大学生篮球联赛”简称“CUBA” (China University BasketballAssociation),是由中国大学生体育协会主办,阿里体育独家运营、教育部唯一官方认可的中国大学生五人制篮球联赛。联赛1996年开始酝酿,1997年建立章程,1998年首届正式推行,男女组分设一级联赛、二级联赛、三级联赛,三个级别每年总计有1600多支队伍参赛,覆盖全中国32个省市自治区。

本次由十大网赌信誉平台承办的二级联赛,共有来自北京大学、浙江大学、西北工业大学、江苏大学、云南财经大学等全国27所高校,其中男队21支,女队7支。这也是CUBA中国大学生篮球二级联赛全国总决赛首次登陆上海。为保障复赛顺利进行、减少人员聚集、降低疫情防控风险,本届联赛复赛后全部比赛均以空场形式举行。球迷们届时可以通过优酷体育观看CUBA二级联赛等多个重点场次比赛直播。

中国大学生篮球联赛是学校体育竞赛活动中最具影响力、最受学生喜爱的赛事活动之一,社会关注度较高。联赛的复赛,是向广大学生群体及众多学校体育工作者传递积极信号。学校也将以联赛复赛为契机,进一步动员、鼓励和引领广大师生积极参与各种日常体育锻炼,提高身体素质,带动更多学校体育活动逐渐恢复正常。

一、比赛时间:8月7日—14日

二、比赛地点:

十大网赌信誉平台体育馆:1、2号场地(上海市松江区广富林路2399号)

华东政法大学体育馆:3号场地(上海市松江区广富林路3409号)

三、网络平台:

优酷

四、参赛队伍名单:

序号

学校名称

序号

学校名称

1

广东韶关学院

15

上海海事大学

2

广西科技大学

16

中国刑事警察学院

3

西北工业大学

17

云南财经大学

4

山东交通学院

18

河南理工大学

5

天津大学仁爱学院

19

华东政法大学

6

江苏大学

20

十大网赌信誉平台

7

北京大学

21

西南大学

8

华南农业大学

22

桂林电子科技大学

9

武汉理工大学

23

中国医科大学

10

太原工业学院

24

福建师范大学

11

河北科技大学

25

浙江工商大学

12

浙江大学

26

西安思源学院

13

内蒙古农业大学

27

中央民族大学

14

江西财经大学



五、赛程安排:

日  期

轮  次

组  别

场序

比赛时间

比赛队

场地

转播

8月

7日

第一轮

男子组

1

10:00

——

3

 

男子组

2

10:00

——

2

 

男子组

3

10:00

——

1

 

女子组

4

13:00

——

3

 

男子组

5

13:00

——

2

 

男子组

6

13:00

——

1

 

女子组

7

14:45

——

3

 

男子组

8

14:45

——

2

 

男子组

9

14:45

——

1

 

开幕式

16:30

 

1

 

女子组

10

17:00

——

3

 

男子组

11

17:00

——

2

 

男子组

12

17:00

——

1

 

8月

8日

第二轮

男子组

13

10:00

——

3

 

男子组

14

10:00

——

2

 

男子组

15

10:00

——

1

 

女子组

16

13:00

——

3

 

男子组

17

13:00

——

2

 

男子组

18

13:00

——

1

 

女子组

19

14:45

——

3

 

男子组

20

14:45

——

2

 

男子组

21

14:45

——

1

 

女子组

22

16:30

——

3

 

男子组

23

16:30

——

2

 

男子组

24

16:30

——

1

 

 

日  期

轮  次

组  别

场序

比赛时间

比赛队

场地

转播

8月

9日

第三轮

男子组

25

10:00

——

3

 

男子组

26

10:00

——

2

 

男子组

27

10:00

——

1

 

女子组

28

13:00

——

3

 

男子组

29

13:00

——

2

 

男子组

30

13:00

——

1

 

女子组

31

14:45

——

3

 

男子组

32

14:45

——

2

 

男子组

33

14:45

——

1

 

女子组

34

16:30

——

3

 

男子组

35

16:30

——

2

 

男子组

36

16:30

——

1

 

8月

10日

第四轮

男子组

37

13:00

——

3

 

男子组

38

13:00

——

2

 

男子组

39

13:00

——

1

 

男子组

40

14:45

——

3

 

男子组

41

14:45

——

2

 

男子组

42

14:45

——

1

 

男子组

43

16:30

——

3

 

男子组

44

16:30

——

2

 

男子组

45

16:30

——

1

 

 

日  期

轮  次

组  别

场序

比赛时间

比赛队

场地

转播

8月

11日

1/4

女子组

46

10:00

——

3

 

第五轮

男子组

47

10:00

——

2

 

第五轮

男子组

48

10:00

——

1

 

1/4

女子组

49

13:00

——

3

 

第五轮

男子组

50

13:00

——

2

 

第五轮

男子组

51

13:00

——

1

 

1/4

女子组

52

14:45

——

3

 

第五轮

男子组

53

14:45

——

2

 

第五轮

男子组

54

14:45

——

1

 

第五轮

男子组

55

16:30

——

3

 

第五轮

男子组

56

16:30

——

2

 

第五轮

男子组

57

16:30

——

1

 

8月

12日

5-8名

女子组

58

10:00

——

1

 

1/2

女子组

59

13:00

——

2

 

1/2

女子组

60

13:00

——

1

 

1/4

男子组

61

14:45

——

2

 

1/4

男子组

62

14:45

——

1

 

1/4

男子组

63

16:30

——

2

 

1/4

男子组

64

16:30

——

1

 

8月

13日

5、6名

女子组

65

13:00

——

2

 

3、4名

女子组

66

13:00

——

1

 

5-8名

男子组

67

14:45

——

2

 

5-8名

男子组

68

14:45

——

1

 

1/2

男子组

69

16:30

——

2

 

1/2

男子组

70

16:30

——

1

 

8月

14日

7、8名

男子组

71

8:30

——

1

 

5、6名

男子组

72

10:00

——

2

 

3、4名

男子组

73

10:00

——

1

 

冠亚军

女子组

74

14:00

——

1

 

冠亚军

男子组

75

16:00

——

1

 

注:具体赛程以赛区通知为准。

视频:   摄影: 撰写:赵群  信息员:赵群  编辑:李盈颉

相关阅读

本月热点排行